8 800 200-59-60
ул. Твардовского, д. 8, Технопарк «Строгино», оф. 302 123458 Россия, Москва
8 (800) 200-5960
Тринити
Тринити

Тринити: Big data без границ

05.05.2018

Компания Тринити приняла участие в круглом столе Большие данные 2018, организованном порталом CNews, на котором рассказала о потенциале прогнозной аналитики и Big data для реального бизнеса.

alt
Потенциал Big data неисчерпаем, а возможности использования прогнозной аналитики безграничны. С таким тезисом "Прогнозная аналитика без границ" выступила Евгения Евдокимова, к. э. н., руководитель направления прогнозной аналитики компании Тринити. Ее выступление стало запоминающимся и вызвало огромный интерес участников дискуссии.

Бизнесу трудно быть успешным без качественного анализа и прогноза поведения клиентов, определения текущих приоритетов, вектора и алгоритма их изменений. "Прогнозная аналитика  является универсальным инструментом для любого вида бизнеса, потому область ее применения, практически, безгранична. Она определяется лишь потребностями и фантазией заказчика", - отметила Евгения Евдокимова. Практически в любой отрасли – рознице, промышленности, медицине, финансах, используются инструменты интеллектуального анализа данных и прогнозирования. Для диагностики заболеваний – в медицинских учреждениях, для взаимодействия с клиентами - в ритейле и банках, для прогнозирования вероятности выпуска бракованной продукции – в производстве и т. д.. При этом технологии позволяют использовать внешние источники для обогащения внутренней информации, уже доступной для анализа и исследования, например, данные видеоидентификации.

В силу инерции человеческого мышления решения в бизнесе не всегда принимаются с использованием инструментов Big data, хотя это минимизирует вероятность ошибки. А автоматизация некоторых интеллектуальных процессов в прогнозировании еще более повышает эффективность принятого на их основе управленческого решения.

Специалисты департамента прогнозной аналитики компании Тринити в качестве характерной особенности последнего времени отмечают расширение отраслевого ареала клиентов. Если поначалу большую часть составляли компании из финансового сектора и высокотехнологичных отраслей, то сейчас заметно выросло количество проектов со стороны ритейла, транспорта, промышленности, проявляет интерес и госсектор. 
+ -

Инструменты прогнозной аналитики и использование больших данных из абстрактных технологий будущего переходят в разряд стандартных решений бизнес-задач.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

Оставьте свои данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

30 лет успешной работы
на рынке ИТ — спроси меня как?
alt